Автономные светильники на любой вкус и задачу

Сегодня хочу показать и рассказать про интересное и полезное устройство освещения. Суть этого устройства заключается в его многофункциональности. Его можно использовать и в походе и на рыбалке и во дворе дома и в самом доме или квартире. Речь пойдёт об автономных светильниках с различными функциями.

1. Многофункциональные автономные светильники с USB-зарядкой

Ещё несколько лет назад летний поход на природу можно было сравнить с настоящей школой выживания. Хотя многие скажут, что этого они и ищут, однако положа руку на сердце вряд ли кто-то откажется от мелких «радостей» прогресса, которые дарят нам комфорт.

Теперь у нас появилось еще одно удобное и очень практичное устройство, идеально подходящее как для похода, так и для домашнего использования. Это стильные светодиодные светильники, которые можно заряжать, как телефон через USB кабель. Все просто, не правда ли?

Светильник с usb зарядкой
Многофункциональный светильник с usb зарядкой

Больше никаких неудобных фонарей, света фар автомобиля или освещения с помощью телефона. Теперь свет всегда будет с вами в удобном, современном и стильном виде.

Также стоит акцентировать внимание, что такой светильник пригодится не только в походе или на празднике. Его можно легко использовать в течение всего года в качестве декоративного наружного или внутреннего освещения.

Летом его можно установить на террасе, в саду у мангала, на балконе или в беседке. Светодиодная лампа обеспечит качественное освещение, которое поможет создать атмосферу уюта.

Когда летний сезон закончится, такой светильник можно смело использовать и в доме. Например, как ночное освещение в детской комнате или как дополнительное освещение во время вечернего просмотра фильма.

Эти светильники легкие, прочные, удобные в транспортировке и удобные в эксплуатации, поэтому пользоваться ими можно без ограничений. Ну и несколько наглядных примеров, чтобы было понятно о чём собственно идёт речь.

2. Светильник конической формы с ручкой от Bjørn Balle

«Strap To Go» довольно удобная и эффективная лампа с ручкой. Интересная коническая форма и деревянная ручка, образуют силуэт напоминающий небольшую изящную сумочку. Светильник разработан известным датским дизайнерским дуэтом Bjørn Balle.

Светильник конической формы с ручкой от Bjorn Balle
Классический светильник конической формы от Bjorn Balle

Это небольшая лампа, которую действительно можно взять с собой куда угодно. Она легкая и удобная. Что немаловажно, благодаря широкому основанию она устойчивая, поэтому её можно разместить даже на неровной поверхности. Даже если светильник опрокинется, волноваться не стоит. Он изготовлен из прочного пластика и подходит для условий похода.

Важный практический аспект — это класс защиты и герметичности IP54. Если идёт дождь — об освещении не стоит беспокоиться.

Дополнительный плюс — встроенный трехступенчатый диммер, с помощью которого можете легко регулировать интенсивность освещения.

3. Светильник от Bønnelycke MDD

«Nuru» — интересное предложение от бренда Nordlux. Чтобы не повторятся скажу, что по функциональным возможностям он не отличается от первого светильника Strap To Go. Также он изготовлен из прочного и стойкого материала. Однако лампа Nuru имеет металлическое основание.

Светильник от Bonnelycke MDD
Светильник Nuru

И ещё важный момент. Степень герметичности или защиты ниже, чем у Strap To Go. В данной модели он соответствует IP44. Это значит, что лампа устойчива к влаге и отдельным брызгам, но под дождем её оставлять не следует.

Лампа также имеет встроенный 3-х ступенчатый диммер. Как и прежде, он позволяет легко регулировать интенсивность света — от 100 до 300 Лм.

Стиль светильника конечно сильно отличается от предыдущего. В случае с Nuru его форма была заметно стилизована под старую керосиновую лампу. По-моему элегантно и при этом атмосферно. Такой светильник можно не только поставить на террасе или в беседке, но и легко разместить на комоде в гостиной, как круглогодичный, декоративный светильник. Впрочем — на любителя.

Зарядка и в этом случае очень простая, достаточно подключить к разъёму USB. Думаю, каждому из нас нравятся такие простые решения.

4. Элегантные светильники серии Sponge

Следующий светильник из серии Sponge. Он практичный, функциональный и довольно элегантный. Мне кажется, что наиболее классно выглядит вариант светильника на тонкой чёрной стойке с плафонами слабого кремового цвета. Его можно легко использовать не только в походе, но и во время вечеринки в саду или даже дома.

Светильники серии Sponge
Элегантные светильники Sponge

Светильники этой серии комплектуются по желанию покупателя, поэтому сначала стоит определиться с выбором. Можно взять стойку, а можно выбрать модель Sponge To Go, чисто для походов.

Лампы этой серии имеют защиту класса IP65 и не боятся никаких приключений. Они подойдут для использования в любых условиях. Если вы забыли зарядить светильник или он просто подсел, используйте обычный USB пауэр банк.

Как и в других светильниках от Nordlux, лампы серии Sponge также имеют трёхступенчатый диммер, который позволяет регулировать интенсивность света в трёх позициях.

Это всего лишь три модели из серии похожих по функционалу светильников. Главное заинтересоваться и понять нужен ли вам такой светильник, а затем можно приступать к выбору. А выбор сегодня действительно имеется…

Ирина Залесская

Автор на сайте "ШКОЛА РЕМОНТА". Эксперт в области современного дизайна, автор более 300 публикаций о дизайне интерьера, отделочных материалах, стилях интерьера и комфортной среде. Любит путешествовать и серьёзно относится к деталям.